Panier

lot de 3 jardinières Willy Guhl eternite années 60 vintage – G599

In stock

lot de 3 jardinières Willy Guhl eternite années 60 vintage designer Suisse vintage mobilier extérieur jarre fibre ciment ronde

Catégories : , ,

Description

Ensemble de 3 jardinières rondes du designer suisse Willy Guhl produites par Eternit dans les années 70. Structure en fibrociment, peinture d’origine blanche ou noire. Très belle patine du temps sur l’ensemble de l’ensemble (voir photos). Possibilité de les acheter séparément.

Designer : Willy Guhl

Editeur : Eternit

Epoque : Années 60

Provenance : Suisse

Dimensions : Blanche. Diam. 64 cm / H 47 cm

Grise et noire. Diam 63,5 cm / H 36 cm

Condition : Très bel état vintage avec une jolie patine du temps sur l’ensemble (cf photos)

Ref. produit : G599

Prix : sur demande

    Nous vous invitons à remplir le formulaire ci-dessous pour toute demande de renseignements ou de prix. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais. Attention ! Période de congé annuel du 01 août au 01 septembre 2022
    We invite you to fill out the form below for any information or price request. We will get back to you as soon as possible.
    Important ! Annual vacation period from August 01 to September 01, 2022

    Commande - Demande d'infos
    Information Request