Panier

lot de 3 jardinières Willy Guhl eternite années 60 vintage – G599

In stock

lot de 3 jardinières Willy Guhl eternite années 60 vintage designer Suisse vintage mobilier extérieur jarre fibre ciment ronde

Catégorie :

Description

Ensemble de 3 jardinières rondes du designer suisse Willy Guhl produites par Eternit dans les années 70. Structure en fibrociment, peinture d’origine blanche ou noire. Très belle patine du temps sur l’ensemble de l’ensemble (voir photos). Possibilité de les acheter séparément.

Designer : Willy Guhl

Editeur : Eternit

Epoque : Années 60

Provenance : Suisse

Dimensions : Blanche. Diam. 64 cm / H 47 cm

Grise et noire. Diam 63,5 cm / H 36 cm

Condition : Très bel état vintage avec une jolie patine du temps sur l’ensemble (cf photos)

Ref. produit : G599

Prix : sur demande

    Nous vous invitons à remplir le formulaire ci dessous pour toute demande de renseignements ou de prix. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

    We invite you to fill in the form below for any information or price request. We'll get back to you as soon as possible.